Если длину спирали электроплитки уменьшить в 2 раза, то её мощность А) не изменится Б)увеличится

в 2 раза В) уменьшится в 2 раза Г) увеличится в 4 раза Д) уменьшится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.
Мощность
P=U^2/R
Сопротивление
R=po×L/S
R2=2R
P2=U^2/2R=P/2
Уменьшится в 2 раза
Ответ В