Трактор во время вспашки расходует 5 кг солярки на 13 км пашни. Какова сила тяги, с которой

действует мотор, если его КПД составляет 35%? удельная теплота сгорания солярки q = 4'6•10•7 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Зияздинов Шамиль.
Q=A
Q=q*m
A=F*S*Cosa
КПД=A/Q
F=кпд*q*m/S*Cos(0)=0,35*4,6*10^7*5/13000