Найдите силу сообшающую мячу массой 500г ускарение, если он за 15с от начала движения развил

скорость равную 9м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.
Ft=mv-mv0=m∆v
 Ft=mv
F=mv/t=0.5•9/15=0.3 H

Думаю, что время 0,15 с
Тогда F=0,5•9/0,15=4,5/0,15=30 Н