9.С какой скоростью движется электровоз, если при этой скорости он развивает силу тяги, равную 336

кН? Сила тока в обмотке электродвигателя равна 1200 А, а напряжение сети 3000 В. КПД двигателя электровоза 84 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Кпд= F*V/I*U
V=кпд*I*U/F=0,84*3*10^3*1200/336*10^3=9 м/с