идеальная тепловая машина выдает холодильнику 30% энергии,полученной ею от нагревания.Найдите КПД

этой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

n=\frac{Q-0.3Q}{Q} =\frac{0.7Q}{Q} =0.7=70%

Ответ: 70%