1. Температура воздуха в комнате изменилась от 7 до 27 градусов Цельсия. На сколько процентов

уменьшилось число молекул в комнате? 2. Под каким давлением находится газ в сосуде, если средний квадрат скорости его молекул V^2 = 10^6 м/с^2, концентрация молекул n = 3*10^25 м^-3, масса каждой молекулы m0=5*10^-26 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Илья.
1,О т в е т : число молекул уменьшилось на 6,67%
2,  Есть формула p=1/3m0*n*V^2, у нас все известно для того, чтобы найти давление: p=1/3*5*10^(-26)*3*10^(25)*10^(6)=  5*10^(5)Па=500кПа. Ответ: 500кПа.