Колебательное движение точки описывается уравнением x=0,8sin2Пt. Какое наибольшее значение

ускорения точки

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.
Перемещение x=0,8*sin2Пt.
скорость v = 1.6П*cos2Пt
ускорение a = - 3.2П^2*sin2Пt
a max = |- 3.2П^2 | = 3.2П^2 = 3.2*3.1416^2 = 31.58 м/с2 = 31.6 м/с2