№1 Вычислите силу притяжения Луны к Земле. Масса Луны равно 7*10(22степени) кг, масса Земли

-6*10(24степени) кг. Расстояние между ними считать равным 384000км. №2 Вычислите первую космическую скорость Марса, если радиус планеты равен 3380км, ускорение свободного падения составляет 3,86 м/с. №3 Какая сила сможет растянуть рыболовную леску жесткостью 0,5 кН/м на 7 мм? №4 Автомобиль массой 1000кг движется по кольцевой дорого радиусом 100м с постоянной скоростью 20 м/с. Чему равна сила, действующая на автомобиль? №5 Из неподвижной лодки массой 255 кг (вместе в грузом) бросают груз в 5 кг с горизонтальной скоростью 10м/с относительно Земли. Какую скорость при этом получила лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.
1)Дано G =6,67*10^-11
M=6*10^24kg
m=7*10^22kg
R=384000km
F=?

F=(G*M*m)/R^2 F=(6,67*10^-11*6*10^24kg*7*10^22kg)/(384000km^2)=1,9*10^26Н