Тело брошенное вертикально вверх с поверхности земли с начальной скоростью 20м/с и упало обратно на

землю. Сопротивление воздуха пренебрежно мало. Тело находилось в полете примерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.
Участок движения делим на две части
1)на вверх V=Vo-gt1 , в момент наивысшей точке V=0
Vo=gt1
t1=Vo/g=20/10=2с
2) движение вниз-падение
V0=V+gt2, V=0 свободное падение
t2=Vo/g=2c

3)t=t1+t2=2+2=4c