2.Мощность двигателя подъёмного крана поднимающегося равномерно со скорость 0,1м/с груз массой 4т

при общем кпд установки 40% равна а)4кВт б)1кВт в)40кВт г)10кВт д)16кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.

полезная мощность P=Fv=mgv =4000*10*0.1 =4000 Вт

Мощность двигателя подъёмного крана Po =P/кпд = 4000 Вт /0.40 = 10000 Вт = 10 кВт

 

ответ г)10кВт