Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 793 , а неполных 96. вес 64. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Буланчиков Кирилл.
Возьмем за основу посчистанные вами клетки. Их 360. площадь 1 клетки 0,000025 м² (т.к. в 1 клетке 5мм*5мм = 25мм²; а в 1 мм² = 0,000001м²). Т.О. площадь подошвы: 0,000025*360 = 0,009м². Давление по определению - это сила деленная на площадь поверхности, которая эту силу производит. В данном случае сила давления равна силе тяжести. F = m*g = 37*10 = 370Н.   1) при ходьбе опора идет на 1 ногу, поэтому   Па = 41,1кПа.   2) при стоянии опора идет на 2 ноги, следовательно площадь станет в 2 раза больше.     Па = 20,6кПа.