К телу приложены две силы: F1=40H и F2=60H, направленные вдоль одной прямой в противоположные

стороны. Чему равна равнодействующая этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
R = F2 - F1 = 60 - 40 = 20 H
Эта равнодействующая направлена так же, как и F2