Водолаз опускается в море на глубину 90 м. Определить давление воды на этой глубине. Плотность

морской воды 1030 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
P = ρgh
p = 1030 × 10 × 90 = 927000 Па = 927 кПа
Ответ: 927 кПа
Отвечает Мищенко Паша.
Дано h=90м     p=1030кг/м3      P- ?
P=p*g*h=1030*9,8*90=908,6 кПа