К невесомой пружине подвешен груз массой 4 кг. Зная, что пружина под влиянием силы 10 Н

растягивается на 2,5 см, найти период вертикальных колебаний такого пружинного маятника. Ответ дать в единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
Дано: m=4 кг F=10 H  x=2,5*10^-2 м  Т-?
T=2*pi*sqrt(m/k)
k=F/x=10/2,5*10^-2=400 H/м
T=6,28*sqrt(4/400)=0,628 c