Задача машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч . Какую работу совершает она за 10 сек ,

если сила тяги её мотора 2000 Ньютон

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.

72 км/час = 20м/сек.
N = F·V
A = N·t ⇒ A = F·V·t =2000·20·10 = 400000 Дж.

Ответ: 400 кДж.