Тележку массой 10 кг перемещают на 6 м по гладкой горизонтальной поверхности совершая при этом

работу 120Дж. С каким ускорением двигается тележка, если её. начальная скорость была равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Тацишин Вікторія.
1) По закону сохранения энергии m*V^2=A => V^2=2*A/m=24; 2) V^2=2*a*L => L=V^2/(2*L)=24/12=2 м/с^2