Дано: R=30(см) n=10 t=1(с) Найти:V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.
Формула:
V=2(пи)R/T
T=дельта t /n

Решение:
T=1c÷10=0.1c
V=2*3.14*0.3м/0.1с=15.7 м/с
Это решение и формула для нахождения скорости вращения тела ,а если надо найти частоту вращения тела,то:
Формула:
(ню)=V/2 (пи)R
V=2(пи)R/T
T=дельта t /n

Решение:
T=1c÷10=0.1c
V=2*3.14*0.3м/0.1с=15.7 м/с
(ню)=15,7м/с ÷3.14*2*0.3=8.35 Гц