Электрические заряды двух туч соответственно равны 20 И 30 Кл.Среднее растояние между тучами 30

км.С какой силой взаимодействуют тучи?

Ответы на вопрос

Отвечает Вересюк Вікторія.

По формуле: F=k*q1*q2 / r^2. ( r=3*10^4м).
F=9*10^9*20*30 / 9*10^8=6000H.

6000Н=6кН

Ответ:6кН