Задача! Расстояние между двумя городами 135 км. Автомобиль проехал 45 км со скоростью 90 км/ч.Затем

пошел сильный дождь,и на скользкой дороге скорость пришлось снизить до 60 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Vср=s/t
s=135
t=45/90+(135-45)/60=2
Vср=135/2=67.5