Танк, масса которого 15 т и мощность 368 кВт поднимается в гору с уклоном 30 градусов. Какую

максимальную скорость может развивать танк?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

N=A/t=FScosa/t

Fсила тяжести=mg=15*10^3*10=15*10^4Н

cos30=sqrt3/2=0.86

v=S/t

N=F*cosa*v

v=N/F*cosa

v=368*10^3/15*10^4*0.86=28,5м/с

1 0