Груз массой 400 г совершает гармонические колебания на пружине с жесткостью 40 Н / м. Укажите, с

какой скоростью (в СИ) груз проходит положение равновесия, если амплитуда колебаний 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Игнат.

W=1/sqrt(m/k)=1/sqrt(0,4/40)=100 рад/с
Vm=A*w=0,01*100=1 м/с