Воздух массой 0,58 кг, занимающий объем 120 л, изобарно нагрели до температуры 500 К и объема 200

л. Определите работу, совершенную воздухом.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

V1/T1=V2/T2

V1=0.12 м^3

V2=0.2 м^3

T2=500 K

T1=(V1*T2)/V2=(0.12*500)/0.2=300 K

A=m/M *R*(T2-T1)

Здесь нужна молярная маса воздуха она должна быть даной в задаче.

Молярная маса воздуха примерно  0,29 кг/моль.

Подставляем

А=0.58/0.29 *8.31*200=3324 Дж