На кухне включена электрическая плита. Как изменится общее сопротивление и общая сила тока в

электрической цепи, а также электрическая мощность, потребляемая плитой, если дополнительно в электрическую сеть включить электрический чайник? Для каждой физической величины определите соответствующий характер изменения.ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА А)общее сопротивление Б)общая сила тока В)электрическая мощность ХАРАКТЕР ИЗМЕНЕНИЯ 1)увеличится 2)уменьшится 3)не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
А)общее сопротивление    2)уменьшится
( потому что при параллельном соединении общее сопротивление уменьшается
Б)общая сила тока  1)увеличится
( так как i=U/R)
В)электрическая мощность 3)не изменится
так как P=U^2/R1

( условие не полное
не сказано учитывать ли сопротивление проводов
если учитывать сопротивление проводов то на плите U=U1-I*Rпр
тогда на плите напряжение уменьшится и мощность тоже уменьшится)