Дано t = 10 Vo = 18 км ч V = 36 км ч Найти а


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

1км/ч=1000/3600 м/с=1/3,6=5/18 м/с
18 км/ч=18*5/18=5 м/с
36 км/ч=36*5/18=10 м/с
а=(V-V0)/t
а=(10-5)/10=0,5 м/с²

Отвечает Дынник Денис.

18 км/ч=18000м/3600с=5 м/с
36 км/ч=3600/
3600с=10 м/с
а=(V-V0)/t
а=(10-5)/10=0,5 м/с²