Физика срочно!!!! С объяснением Материальная точка движется из состояния покоя по окружности с

угловым ускорением 2 рад/с(2). На какой угол она повернётся за 3с ????

Ответы на вопрос

Отвечает Утебаев Бекболат.
Ну это-же стандартное уравнение движения:
x(t)=0.5at^2; a=2 (рад/с^2)
x(3)=3^2=9 рад.
это всего. А если считать от первоначального положения, то угол будет x=9-2п=9-2*3,14=2,72 рад