значение температуры по шкале цельсия, соответствующее абсолютной температуре 10 к, равно ...


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

10 Кельвинов = -263,15 градусов цельсия

Отвечает Московченко Надежда.

T=t+273

t=T-273

t=10-273=-263 градусов по шкале цельсия