помоги 2 задачи по физике решить 1. на электрическом утюге указано 220 в:660 вт.при какой силе тока

работает утюг? 2.какое количество теплоты выделяется в проводе сопротивление 6 ом ,если на проводу течет ток 4 A в течение 20 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Евгения.

1. на электрическом утюге указано 220 в:660 вт.при какой силе тока работает утюг?

I=660/220=3 A

2.какое количество теплоты выделяется в проводе сопротивление 6 ом ,если на проводу течет ток 4 A в течение 20 с?

Q=I^2*Rt=4^2*6*20=1920 Дж= 1.92 кДж