Помогите срочняг За 4 часа автомобиль проехал 240 км а затем с той же скоростью ещё 3 часа.Какой

путь он проехал за всё время

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.

1) 240:4=60 (км/ч)-скорость автомобилч
2)60*3=180 (км)-путь второй части
3)240+180=420 (км)
Ответ:420 км путь за всё время