Решите срочно 59 и 60 задачу



Ответы на вопрос

Отвечает Кишаменова Екатерина.
59.
N=1500 Вт
P=100000 Н
h=39,6 м
  t-?   
  Из условия Nt=Ph. найдем t=Ph/N.
t=100000*39,6/1500 = 2640 c =44 мин.
Такое время подъема строителей не удовлетворит.

60.
N=2000 Вт
P=8000 Н
t=1мин 40 с=100с
h-?
     
  Из условия Nt=Ph. найдем h=Nt/P.
h=2000*100/8000 =  25 м.