На первом этаже многоэтажного дома постучали по трубе водяного отопления.скорость звука в

металле,из которого изготвлена труба,равна 6000м/c.через какой промежуток времени звук дойдет по трубе до верхнего этажа,расположенного на 60м выше первого??варианты ответа 1)360000с 2)100с 3)0,01с 4)0,001

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.
Дано:
v=6000 м/с
l = 60 м

Найти:
t=?

Решение:
Из простейших законов движения следует, что
t = \dfrac{l}{v} = \dfrac[60}{6000} = \dfrac{1}{100} = 0.01 \; \text{c}.

Ответ: 3) 0,01 с.