Пуля вылетает из винтовки в горизонтальном напрвалении и летит со средней скоростью 1000 м/с. На

сколько снизиться пуля в вертикальном направлении за время полета, если цель находиться на расстоянии 750м?

Ответы на вопрос

Отвечает Явтушенко Ксения.
Время полета пули по горизонтали и по вертикали одно и тоже.
По горизонтали на пулю силы не действуют (силой трения пренебрегаем) , значит движение равномерное
s=v*t
отсюда находим время полета t= 750/1000 =0.75 c.
По вертикали на пулю действует сила тяжести, значит падение свободное с ускорением g .Начальная скорость по вертикали равна нулю, значит h=g*t^2/2 =10*0.75^2/2 = 2.8125 м .