Автобус, двигаясь равномерно со скоростью 40 км/ч проехал половину пути до места назначения. С

какой скоростью автобус должен двигаться на оставшемся участке, что бы за тоже время доехать до места

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
По условию v1 = (S/2)/t = 40 км/ч.
Где S - весь путь. t - время, которое затрачено на преодоление первой половины пути.
v2 = (S/2)/t,
(вторую половину пути автобус должен преодолеть за ТО ЖЕ время, что и первую половину), поэтому
v2 = (S/2)/t = v1 = 40 км/ч.