Тело массой 5кг оказывает на стол давление 2МПа. Какова площадь опоры этого тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

F=mg,g=9,8Н/кг
F=5*10=50Н
p=F/S
S=F/p
S=50/2000000=0,000025м2=25мм2