Pls, очень надо : Брусок размером 0,5×0,4×0,1 м находится в баке с водой на глубине 0,6 м.

Вычислите, с какой силой вода давит на нижнюю грань бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Наталья.
V = SH= 0,5×0,4×0,1= 0,02m³        F= pgV= 1000×0,02×10=200H          B: 200H