Стрела выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 30м/с. На какую максимальную высоту она

поднимется .

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Дарья.
По закону сохранения энергии:
mV²/2=mgh
V²/2=gh
h=V²/(2g)
h=30²/(2*10)=45
Ответ: 45 м