Первое задание: В баке 20 л бензина.Шофер израсходовал 30% всего бензина.Сколько литров бензина

израсходовал шовер? Второе задание: Турист должен пройти 15км.В первый день он прошел 40% пути.Сколько километров прошел турист в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.

Поскольку 20л - 100%

Нам неизвестно - 30%

Решение:

20:100=0,2(л)- составляет 1%

0,2*30=6(л)

 Ответ: шофёр израсходовал 6 л бензина.

 

 

Поскольку 15км - 100%

Нам неизвестно - 40%

Решение:

15:100*40=6(км)

Ответ: в первый день турист прошел 6 км.