Чему равен тормозной путь автомобиля, если его начальная скорость 20 м/с, а модуль ускорения

приторможении 2 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алёна.

Дано   Vo=20 м/с    a=- 2 м/с2    S- ?

S= (V^2-  Vo^2)/2*а

V=0 - конечная скорсть
S=400/4=100 м

Ответ S=100 м
Отвечает Белкова Ксения.

t = v0 / a = 20/2 = 10            так как конечная v  = v0 - at = 0 
S = V0t - at^2/2
S = 20*10- 2 * 100/2 = 200 - 100 = 100 метров