Помогите пожалуйста) заранее спасибо Поле образовано точечным зарядом 33пКЛ. Определить

напряженность поля в точке, удаленной от заряда на расстояние 30см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошникова Анна.
Q=33пКЛ=3.3*10^-11; r=30 см=0,3м; E=k*q\e*r^2; где е - это диэлектрическая проницаемость среды = 1; k - коэффициент пропорциональности = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2; E=9*10^9*3,3*10^-11/1*(0,3)^2=3,3 Н/Кл