сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт чтобы из шахты глубиной 150 м откочать воду

объемом 200м в кубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Решение: 

N=A/t; A=mgh 

m=pV следовательно N=pVgh/t следовательно t=pVgh/N;

 

t=1*10^3кг/м3 * 200м3 * 10Н/кг * 150м : 50*10^3Вт = 6000с = 1,666ч = 1,7ч 

 

Ответ: t = 1,7ч