Высота стола 0,75 м. на столе стоит гиря массой 2кг. какова её потенциальная энергия


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Матвей.
Ep = m * g * h 

m - масса ( 2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 0,75 м )

Ep = 2 * 10 * 0,75 = 15 Дж