Какое количество теплоты передаст окружающим телам кирпичная печь массой 1,5 т при охлаждении от

40°с до 20 °с?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Артемий.

Q=cm(t2-t1)

с(кирпича)=880 дж/кг*С

m(печи)=1,5т=1500кг

Q=880 дж/кг*С *1500кг *(40С-20С)=26400000Дж=26,4МДж

Отвечает Сучилина Виктория.

Q=cm(t2-t1)
Q=1500*880(20-40)=-13919980Дж или -139199,1Дж