С какой высоты упало тело,если в последнюю секунду падения оно прошло путь равный 75м? Решение

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Дано:

S=75 м.

----------------

h-?

Решение:

х=g*t2/2

g*T2/2-g*(T-1)2/2=75

10T2-10T2+20T-10=150

20T=160

T=8 секунд

h=g*T2/2=10*64/2=320 м.

Ответ:320 Метров