Неподвижную тележеку толкнули с силой 0.15 Н. через 6 с ее скорость стола 12 см/с. какова масса

тележки

Ответы на вопрос

Отвечает Гутич Андрій.
Ускорение тележки:
a = (V-Vo) /t =(0,12-0) / 6 = 0,02 м/с²

Масса тележки
m= F/a = 0,15 / 0,02 = 7,5 кг

Ответ: 7,5 кг - масса тележки