При полном сгорании топлива массой 50 кг выделяется количество теплоты 1450 МДж . Какое это

топливо? помогите плиз умоляю помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Кристина.
Q= q*m
Q = 1450 МДж = 145*10∧7 Дж
q = Q/m
q = 145*10∧7 / 50 = 2,9 * 10∧7 кг/Дж - каменный уголь