Какое количество теплоты надо сообщить льду массой 1 кг при температуре -20С, чтобы превратить его

в пар при температуре 100С.

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.
Формула для нахождения количества теплоты выглядить вот так Q = cm(t2 - t1), удельная теплоемкость льда 2,11 ДЖ * кг℃, теперь подставим значения Q = 2,11 * 1000г * (100 - (-20)) = 2110 * 120 = 253200 Дж или 253,2 кДж
Ответ: Q = 253,2 кДж