Как изменится частота собственных электромагнитных колебаний в контуре, если ключ К перевести из

положения 1 в положение 2? 1. Уменьшится в 4 раза 2. Увеличится в 4 раза 3. Уменьшится в 2 раза 4. Увеличится в 2 раза Помогите пожалуйста. Дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
По формуле Томпсона ωо=   \frac{1}{ \sqrt{Lc} } .
 \frac{w2}{w1} =  \frac{ \sqrt{l}* \sqrt{c/4}  }{ \sqrt{l} * \sqrt{c} } = \sqrt{  \frac{ \frac{1}{4}c }{c} } =(0.5 \sqrt{c} )/ \sqrt{c} = 0.5. Получается, что частота уменьшилась в два раза.