На элеватор привезли в первый день 2160ц пшеницы,а во второй день в 2 раза больше. Четверть этой

пшеницы пересыпали в мешки,по 45 кг в каждый. Сколько мешков для этого потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
1 день. 2160ц
2 день. 2160*2=4320ц2160+4320=6480ц привезли всего6480/4=1620ц — четверть1620/45=36 шт мешков потребовалосьОтвет: 36 шт.
2160*2=4320ц призезли во второй день
2160+4320=6480ц привезли всего за 2 дня
6480/4=1620ц пересыпали в мешки
1620/45=36 мешков понадобится