Человек с массой 50 кг поднялся по ступеням лестницы на пятый этаж дома за 98 с чему равна мощность

человека если высота одной ступени рано 20 см а число ступеней между этажами 20 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Игрок Сам-Себе.
Совершена работа mgh  h=20*20*4=1600 cм  =16 м. 4- 4 пролета с 1- на 2-ой, с 2 на 3, 3-4, 4-5.   mgh=50*10*16=8000 дж
мощность А/t=8000/98=81.6 ватт