Определите силу тяжести действующую:а) на человека массой m=100кг; б) на автомобиль массой =1.5

т;в) на монету массой =5г

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
А)F=mg
g=10Н/кг
F =100*10=1000Н
Б)F=mg
g=10Н/кг
F=1500*10=15000Н
В)F=mg
g=10Н/кг
F=0.005*10=0.05Н