Определите разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 56 ом,если за 5 минут через его

поперечное сечение пройдет заряд 5кКЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
U=I*R
I=q/t
U=q*R/t=5*10^3*56/300=933 В